суббота, 25 октября 2014 г.

Конкурс, посвященный 200-летию Лермонтова

На следующей неделе в Силламяэской библиотеке пройдет конкурс для молодых читателей "Живая классика", посвященный 200-летию Михаила Юрьевича Лермонтова, сообщает портал rus.err.ee со ссылкой на etnoweb.ee. Участники смогут продемонстрировать свои таланты в нескольких номинациях, передаетetnoweb.ee
В номинации "Звучащее слово" от конкурсантов ждут исполнения стихотворений, прозаических отрывков, драматических сцен, музыкальных произведений на стихи поэта. Эта же номинация включает тему "Поэт о поэте", то есть исполнение произведений других авторов, посвященных Лермонтову или даже собственных стихов о нем. 
Номинация "Попробуй себя!" предназначается для тех, кто захочет "с листа" прочесть для всех присутствующих в зале два ранее незнакомых отрывка из произведений Лермонтова. 
На "Арт-конкурс" принимаются иллюстрации к произведениям поэта - коллажи, рисунки, мини-презентации, выполненные одним автором или группой авторов. 
Для каждого участника библиотека приготовила книжные закладки с пожеланием "Брось мышку, возьми книжку!". Победители в номинациях получат в подарок интересные книги, а наиболее успешные ребята ученики старших классов будут премированы экскурсией на Полярную мызу Кукрузе. Конкурс будет проходить с 3-7 ноября. 

Северное Побережье Nr. 190, 31 октября 2014, стр. 7

Комментариев нет :

Отправить комментарий